Новости

На "Девушку с караваем" надели медицинскую маску

Прослушать статью
На

В Челябинске на девушку с караваем, изображенную на фасаде дома по адресу ул. Труда, 161, надели медицинскую маску. Райтеры из команды художников "Граффити Россия" пригнали к дому автокран и немного обновили рисунок, изобразив на лице красавицы главный символ карантина. Таким образом авторы хотели напомнить челябинцам, как важно соблюдать все рекомендации врачей и защищать органы дыхания во время передвижения по городу.

Мы решили нарисовать знаменитой девушке с караваем маску, чтобы привлечь дополнительное внимание всех людей, которые продолжают гулять в парках и ездить на шашлыки. Нужно соблюдать все методы гигиены, мыть руки, надевать маску и остаться дома пока нерабочие дни и карантин не закончатся, — прокомментировал представитель команды "Граффити Россия" Дмитрий Кольцо.

Напомним, что в ноябре прошлого года это граффити стало причиной скандала. Рекламная компания закрасила рисунок, так как ранее на этой стене висел их баннер. Художникам удалось отмыть краску, но на полное восстановление работы требуются дополнительные средства, которых у художников нет. Тем не менее, Дмитрий Кольцо заверил, что летом этого года рисунок все-таки восстановят, и тогда "Девушка с караваем", как и, надеемся, жители Челябинска, наконец-то снимет медицинскую маску.

Читайте также: Стало известно, где в Челябинске появятся гигантские граффити фестиваля «Культурный код»

Похожие новости:

Читайте также: