Новости

На медиафоруме «Вершина» журналистам рассказали, как написать сильный текст, который запомнят

Прослушать статью
На медиафоруме «Вершина» журналистам рассказали, как написать сильный текст, который запомнят

В медиафоруме «Вершина-2023», прошедшем в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 24-26 февраля, участвовали медиаспециалисты из восьми регионов, в том числе журналисты из 40 СМИ. Особенность события в том, что многие медийщики, которые здесь собираются, в том числе федеральные спикеры, еще и принимают участие в соревнованиях по горным лыжам/сноуборду и зимнему картингу.

— Участников с высоким уровнем катания, настроенных бороться за медали и Кубок, приехало немало. В том числе были новые участники, которые ранее не сражались в турнире Кубка СМИ. Мы всегда говорим, что яркие соревнования медийщиков проходят, прежде всего, ради участия, привлечения внимания к здоровому образу жизни, красоте гор Южного Урала. И все же многие тренируются, повышают спортивное мастерство ради Кубка СМИ, который проводится в память об Ольге Давиденко, председателе Союза журналистов Челябинской области, — отметила руководитель оргкомитета Медиафорума Вершина и Кубка СМИ, член правления Союза журналистов Челябинской области Алена Вериго.

Кроме тренировок и соревнований, медиаспециалисты обсудили темы, важные для развития профессионализма: как расширить профессиональные горизонты, получить больше возможностей в 2023 году. Например, шеф-редактор медиахолдинга «Комсомольская правда» Евгений Сазонов рассказал о том, какнаписать хороший текст, который заметят, прочтут и запомнят.

— Что мне не хватает, как шеф-редактору еженедельного выпуска «Комсомольской Правды»? Это касается как молодых журналистов, так и «маститых». Любой вид контента имеет в своей основе текст, даже фотография и видео. К сожалению, не все тексты дотягивают до того уровня, чтобы их запомнить. А это главная задача журналиста — чтобы его произведение дочитали и досмотрели до конца, и запомнили. Все, что обычно запоминается, обычно делается за пределами ваших обычных, рутинных обязанностей, — считает Евгений Сазонов.

Отметим, полную запись встречи с Евгением Сазоновым и другими экспертами мероприятия можно посмотреть в группе медиафорума «Вершина» ВКонтакте.

Организаторы: Союз журналистов Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», ГК «Солнечная долина».

Партнеры: группа компаний «Микар», Русская медная компания, Челябинское отделение ПАО Сбербанк, Уралэнергосбыт, НОВАТЭК-Челябинск, ЭЗОИС-Урал (Экспериментальный завод объемных инженерных сооружений), группа компаний «Ураллизинг», группа компаний «Ариант», Страховой Дом ВСК.

Фото на превью: Иван Карлышев

Похожие новости:

Читайте также: