Новости

На открытие центра реабилитации детей с ДЦП приедет Ирина Текслер

Прослушать статью
На открытие центра реабилитации детей с ДЦП приедет Ирина Текслер

В Челябинске пройдет торжественное открытие Службы милосердия «Кия», занимающейся реабилитацией детей с ДЦП. Мероприятие состоится в пятницу 18 сентября. Среди приглашенных - первая леди региона Ирина Текслер, благотворители и мамы с детьми.

Служба милосердия «Кия» занимается восстановлением детей с ДЦП уже почти 20 лет. За это время через сотрудников центра прошли тысячи маленьких пациентов, многим из них за счет раннего обращения за помощью удалось избежать страшного диагноза. 

Весной 2020 года, благодаря благотворителям, Служба получила в свое распоряжение новое помещение. С официальной благодарностью и новосельем пришлось повременить из-за ситуации с пандемией. Сейчас, когда официальный запрет на проведение мероприятий снят, сотрудники Службы и мамы с детьми решили все-таки провести небольшой праздник.

В программе мероприятия - перерезание ленточки, экскурсия по новому помещению Службы, спектакль актеров театра «Манекен» для маленьких пациентов и чаепитие.

Среди официальных приглашенных - первая леди региона Ирина Текслер, одна из первых оказавшая благотворительную поддержку Службе в частном порядке.

В своей ежедневной работе Служба милосердия «Кия» использует лучшие из мировых методик. Особенностью программы реабилитации является работа с патологическими и установочными рефлексами. Основу составляет рефлекторный массаж и ЛФК по авторской методике, дополнительно подключаются рефлекторная гимнастика на водеаэродинамическая гимнастика и другие процедуры. После курсов реабилитации у детей с ДЦП наблюдаются значительные достижения как в двигательной сфере (фиксации головы, стойка и ползание на четвереньках, способность самостоятельно садиться и сидеть, стоять, ходить и др.), так и в сфере восприятия речи и произношения звуков. Эти результаты устойчивы.

Торжественное открытие Службы милосердия состоится 18 сентября в 13:00 по адресу: Проспект Победы, д. 290б (вход с левого торца со стороны улицы Красного Урала). 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: