Новости

На пилоне и в кольцах: в Челябинске пройдет красочный турнир по воздушной гимнастике

Прослушать статью
На пилоне и в кольцах: в Челябинске пройдет красочный турнир по воздушной гимнастике

12 апреля в Челябинске пройдет отборочный турнир по воздушной атлетике Уральского федерального округа V национального чемпионата России. Воздушные гимнасты будут бороться за право представить наш регион на всероссийских соревнованиях в трех дисциплинах: «Спорт на пилоне», «Воздушное кольцо», «Воздушные полотна». Как сообщают в пресс-службе администрации Челябинска, к участию приглашают мальчиков и девочек любых возрастов с сольными, парными и групповыми номерами. 

Мы рады принять у себя такой значимый отборочный турнир, на котором будет сформирована сборная команда Челябинской области и Уральского федерального округа для участия в Чемпионате России, который пройдет в сентябре в Москве, - рассказал председатель Федерации воздушной атлетики Челябинской области, мастер спорта СССР Владимир Червоткин. 

Организаторы отмечают, что оценивать судьи будут не только спортивное мастерство, но и оригинальность номера: музыку, артистизм и костюм артиста. 

Соревнования начнутся 12 апреля в 10:00 в спортшколе олимпийского резерва №4 по адресу Свердловский проспект, 84А/1. Вход для зрителей свободный.

Похожие новости:

Читайте также: