Новости

На площади Революции обустроили наземный пешеходный переход

Прослушать статью
На площади Революции обустроили наземный пешеходный переход

В Челябинске на площади Революции подготовили наземный пешеходный переход на время ремонта подземного перехода. В данный момент в подземном переходе рабочие начали переделывать ступени. Новая зебра ведет от здания «Ритм» до трамвайной остановки по улице Цвиллинга и до площади Революции, а к противоположной стороне проспекта Ленина по-прежнему можно будет добраться только по подземному переходу. 

Сейчас в подземном переходе делают новые ступени

Как сообщили в администрации Челябинска, буквально за ночь рабочие демонтировали несколько пролетов ограждения, установили дополнительный светофор, начертили разметку и создали искусственную неровность на проезжей части.

Главой города было принято решение на время ремонта выходов подземного перехода на трамвайную остановку, магазин «Ритм» и площадь Революции обустроить временный наземный переход. Действовать он будет до окончания всех ремонтных работ в «подземке», которые продлятся до начала зимы, — рассказал заместитель Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Кстати, инициативу по созданию наземного пешеходного перехода горячо поддержал Челябинский урбанист Лев Владов.

Это событие по значимости можно сравнить с открытием нового моста. Ежедневная жизнь тысяч людей станет лучше. И это большая победа новой мэрии Челябинска, — появилось сообщение в группе «Челябинский урбанист»

Отметим, что для обеспечения безопасности был не только установлен «лежачий полицейский», но и введено ограничение скорости на этом участке — 40 км/ч. Поэтому всех водителей просят учитывать нововведения при движении через перекресток.

Похожие новости:

Читайте также: