Новости

На реке Юрюзань завершили строительство подвесного моста

Прослушать статью
На реке Юрюзань завершили строительство подвесного моста

В национальном парке "Зигальга" завершили строительство подвесного моста через реку Юрюзань в поселке Тюлюк. Длина моста 80 метров, его удерживают две опорные башни и стальные тросы. Конструкция значительно облегчает переправу через реку и ведет в парк "Зигальга". Как сообщили сотрудники нацпарка, раньше водоем можно было пройти только вброд, а в дождливое время, когда течение особенно сильное, переправа была весьма опасна. Но теперь посетители парка смогут в любое время пройти по подвесному мосту, а заодно сделать пару отличных фотографий.

Теперь перебраться на другой берег можно не замочив ног. Обустройство переправы – один из проектов развития туристической инфраструктуры нового национального парка, — сообщили сотрудники нацпарка "Зигальга".

Напомним, что год назад премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому хребет Зигальга получает статус национального парка. Благодаря этому, теперь на этой территории нельзя вырубать леса ради застройки. Кроме того, в поселке Тюлюк сейчас активно готовят инфраструктуру для туристов - формируется сеть специализированных троп, готовятся проекты палаточных лагерей с костровищами, а в сентябре на территории поселка стартовало строительство хозяйственного корпуса нацпарка.

Похожие новости:

Читайте также: