Новости

На улицах Миасса установили арт-объект из пластиковых стаканчиков

Прослушать статью
На улицах Миасса установили арт-объект из пластиковых стаканчиков

На улице Комарова в Миассе появился необычный арт-объект: у дороги установили панно из пластиковой посуды. Всего в картине задействовано больше 600 стаканчиков. Выкрасив пластик изнутри особым образом, художнику удалось изобразить глаз, который внимательно следит за проезжающими мимо автомобилями. Как сообщает сайт "КП-Челябинск", когда внутрь стаканчиков попадают лучи солнца, посуда отражает свет изнутри и за счет этого арт-объект мерцает.

Стаканчики между собой закреплены проволокой и помещены в прямоугольную оранжевую раму. Жители города сфотографировали панно и выложили снимки в городские сообщества Миасса.

Клевый арт-объект. Автор красавчик. Казалось бы такие простые вещи, как стаканчики и краска, а так красиво, — пишут в городском сообществе. 

Другие пользователи соцсетей также отметили оригинальность идеи, но при этом высказали свои опасения за сохранность нового арт-объекта. Ведь ветер может "выдуть" стаканчики из панно, и раскрашенный пластик разлетится по улице, превратившись в обычный мусор.  

Впрочем, как сообщили корреспонденту "Хороших новостей" читатели, панно долго не простояло - уже на следующий день его убрали дорожные рабочие. Отметим, что автор арт-объекта пока что неизвестен.  

Источник фото vk.com/freemiass

Похожие новости:

Читайте также: