Новости

На въезде в Челябинск установили новую стелу с композицией из пяти автодорог

Прослушать статью
На въезде в Челябинск установили новую стелу с композицией из пяти автодорог

На въезде в Челябинск со стороны аэропорта установили новую стелу. Теперь гостей города и горожан будет встречать большая надпись «Челябинск», за которой пять автодорог «убегают» за горизонт. Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, композиция символизирует пять въездов в город: въезд по Бродокалмакскому тракту, где и установлена теперь стела, а также по Новоградскому, Троицкому, Уфимскому и Свердловскому трактам.

Помимо стелы, у аэропорта благоустроили сквер для прогулок. На его территории установили «декоративные тоннели», новые урны, фонари и скамейки с гравировкой Челябинск. Также были облагорожено автобусный остановки.

На участке от Бродокалмакского тракта до аэропорта проведены работы по благоустройству остановок: установлены пандус с лестничным сходом, лавочки и урны, — пояснили в комитете дорожного хозяйства Челябинска.

Ранее в сквере и вдоль дороги посадили 158 кустарников можжевельника, спирея и барбариса, а также 501 дерево, в число которых входят: полупирамидальные тополя, бородавчатые березы, мелколистные липы, шаровидные ивы, рябины и голубая ель. 

Похожие новости:

Читайте также: