Новости

На Зюраткуле построили новый мост через реку

Прослушать статью
На Зюраткуле построили новый мост через реку

В национальном парке Зюраткуль построили новый мост через реку Большая Сатка. Сотрудники уверены, что мост будет весьма кстати: он ведет ко входу на экологическую тропу, которая очень популярна у туристов. Ранее пешие посетители добирались к тропе, делая большой крюк, а теперь они смогут дойти до нужной точки напрямик.

С моста открывается потрясающий вид на реку и горы. К тому же сам мост очень гармонично вписался в природные ландшафты и выделился красным цветом, — сообщили в пресс-службе нацпарка Зюраткуль.

Построить мост нацпарку удалось благодаря сотрудничеству с Фондом Содействия Развития Саткинского района. Кроме того стоит отметить, что на этом работа по благоустройству парка не заканчивается - на территории полным ходом идут ландшафтные работы, а вдоль экотроп установили новые скамейки для отдыха.

Напомним, в этом году национальный парк Зюраткуль был закрыт для посещений на два месяца. Но на этой неделе парк возобновил работу и на его территорию начали пускать группы туристов до пяти человек. 

Похожие новости:

Читайте также: