Новости

Работа мечты на пляже: в Челябинске анонсировали бесплатные курсы матросов-спасателей

Прослушать статью
Работа мечты на пляже: в Челябинске анонсировали бесплатные курсы матросов-спасателей

Челябинская поисково-спасательная служба на водных объектах объявила набор на бесплатное обучение по программе «матрос-спасатель». Занятия продлятся с 1 марта по 25 мая, лекции можно будет слушать в дистанционном формате, а в конце практиковаться на городских водоемах. Матросов выучат бесплатно, летом они смогут присматривать за безопасностью отдыхающих на пляжах Челябинска и при необходимости оказывать первую помощь.

— По окончанию обучения в «Институте гражданской безопасности» вы получите бессрочный диплом по профессии «Матрос–Спасатель», который действует на всей территории РФ. Основные требования: возраст от 18 лет, умение уверенно плавать, хорошая физическая подготовка и годность к профессии «матрос–спасатель» по медицинским показаниям, — говорят организаторы обучения

В поисково-спасательной службе отмечают: летом матросы могут совмещать работу на пляже с другой занятостью, график 2/2 с 9:00 до 21:00, зарплата 18-20 тыс. руб + премии. Откликнуться можно по телефону 8(351) 214 32 47 или на почту pssvo@bk.ru.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинске инструктор веревочной трассы спас рыбака, чуть не утонувшего в карьере.

Похожие новости:

Читайте также: