Новости

Задать вопросы через робота Женю: жители Кыштыма смогут узнать о правах ребенка от детского омбудсмена

Прослушать статью
Задать вопросы через робота Женю: жители Кыштыма смогут узнать о правах ребенка от детского омбудсмена

Восьмого октября в Кыштыме пройдет день уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Задать вопрос жители города могут уже сейчас через электронную помощницу Евгении Майоровой. Робот Женя готова ответить детям на вопросы о защите своих прав, о школьной жизни, рассказать, как действовать в трудных ситуациях; а также может помочь отправить обращение или вопрос омбудсмену.

8 октября будут работать образовательные площадки, эксперты ответят на вопросы по разным направлениям: «Какие есть права у каждого ребёнка и как ими пользоваться?», «Как не стать жертвой домашнего насилия?», «Как сделать жизнь онлайн безопасной?» и так далее.

Также Евгения Майорова недавно подняла тему травли в школе – со стороны сверстников и учителей. По ее словам, дети часто сталкиваются с этой проблемой.

– Хорошо если у ребенка есть те, кому он доверяет: родители, друзья, психолог или может быть классный руководитель, но в реальности это не всегда так. Подростки очень часто закрываются в себе и не обсуждают подобное ни с кем. Самое главное — это видеть и наблюдать за чувствами ребенка и в случае каких-либо подозрений разговаривать, – цитирует Евгению Майорову Полит74.

Робот Женя собирает вопросы и обращения с 30 сентября – стоит в фойе центральной детской библиотеки имени К. И. Чуковского в Кыштыме.

Похожие новости:

Читайте также: