Новости

Стала известна полная афиша празднования Дня города

Стала известна полная афиша празднования Дня города

Администрация Челябинска опубликовала план мероприятий на празднование 280-летия южноуральской столицы. В начале осени в образовательных учреждениях проведут конкурс благоустройства Челябинска — "Цветущий город". На Кировке можно будет увидеть историческую реконструкцию "Этносы Южного Урала — традиции добрососедства". Музей истории города представит проект "Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск". 

1 сентября в парке Гагарина состоится десятый фестиваль талантливой молодежи "Артишок". 3 сентября Челябинцев будут ждать на Кировке, там пройдет фестиваль "Челябинск читающий", тогда же и там же соберутся кузнецы со всей России, которые покажут свое мастерство. А в это время в парке Гагарина будет фестиваль военно-патриотической песни "Гвардия России против террора". 

4 сентября на Кировке состоится одновременная игра в шахматы и шашки. На площади Революции для любителей хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта пройдет фестиваль "Продвижение". 9 сентября на Кировке состоится традиционный "Парад моды". 

Впрочем, основное празднование ожидается 10 сентября. 

Утром в 9 часов на Театральной площади будет самый вкусный праздник "Кулинарные традиции города Челябинска". 

В час дня на Кировке откроется Финал VIII открытого конкурса "Песня города-2016". В парке имени Гагарина представят Аллею первоклассников, а на площади Революции начнется праздничный концерт. 

В 16 часов на Кировке выступят команды КВН. В парке Пушкина состоится концерт "Классика большого города". На площади Революции выступят звезды российской эстрады. 

Финалом дня рождения города традиционно станет грандиозный салют, он будет грохотать с 22 часов на набережной реки Миасс. 

Также в администрации Челябинска отметили, что праздничные мероприятия в честь юбилея южноуральской столицы продолжатся до конца года.

Похожие новости:

Читайте также: