Новости

В Магнитогорске 12-летняя школьница, занимающаяся единоборствами, помогла полицейским поймать вора

Прослушать статью
В Магнитогорске 12-летняя школьница, занимающаяся единоборствами, помогла полицейским поймать вора

12-летняя спортсменка от Магнитогорска Кристина помогла задержать вора, похитившего шубу. Благодаря ей полицейские Магнитогорска смогли по горячим следам выйти на подозреваемого. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, им оказался ранее судимый мужчина 1996 года рождения. Дорогую вещь он умыкнул из медицинского учреждения и попытался  поскорее скрыться с добычей. Но, к невезению преступника, его заметила магнитогорская школьница. 

Во время возвращения домой после школы Кристина услышала крик о помощи. На улице она заметила бегущего мужчину с шубой в руках. Девочка не испугалась и решила преследовать грабителя. Уже через несколько шагов вор попытался избавиться от вещи и выбросил ей по дороге. Прибывшим на место полицейским девочка передала шубу и рассказала, в каком направлении скрылся грабитель. В скором времени мужчину задержали.

— Отделом дознания ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. 

Смелую девочку решили наградить. Недавно к ней на тренировку приехал начальник отдела по работе с личным составом УМВД России в Магнитогорске Сергей Брыков, поблагодарил за помощь и и вручил благодарственное письмо. 

Похожие новости:

Читайте также: