Новости

В Магнитогорске бабушкам и дедушкам бесплатно подбирают новый имидж, чтобы вернуть вкус к жизни

Прослушать статью
В Магнитогорске бабушкам и дедушкам бесплатно подбирают новый имидж, чтобы вернуть вкус к жизни

Магнитогорские бьюти-мастера бесплатно подбирают новый стиль для бабушек и дедушек, старше 65 лет. "Перезагрузкой" команда стилистов занимается в рамках проекта "Непреклонные". Взрослых участников проекта стригут, красят, подбирают подходящие им стильные вещи и снимают результат на камеру. Благодаря таким манипуляциям обычные южноуральские пенсионеры смотрятся как элегантные европейские модели в возрасте. Но как отмечают организаторы проекта, главная цель все-таки в том, чтобы подарить бабушкам и дедушкам яркие эмоции и дать им почувствовать себя красивыми. 

Первой участницей проекта стала 71-летняя Нелли Борисовна. У женщине недавно погиб близкий родственник, что сильно ударило по ней. И тогда невестка её внука - стилист Кристина Гафарова - решила подбодрить женщину и поработать над её имиджем. Для этого Кристина обратилась к знакомым визажистам и парикмахерам. Вместе им удалось создать стильный и яркий образ для бабушки. Фото и видео результата  преображения были выложены в Инстаграм. 

У меня телефон разрывался от сообщений. Люди из разных городов, стран отмечали меня в своих сторис, писали, что это просто вау-эффект, и что наша Нелли ничуть не хуже итальянских, американских бабушек, поражающих Инстаграм своими образами, — рассказала стилист журналистам "КП-Челябинск". —  Люди говорили: «Я хочу также выглядеть, когда мне будет 70!». Эти отклики подвигли меня повторить преображение.

После Кристина разместила в своих соцсетях объявление о наборе "мальчиков и девочек старше 65 лет". В ответ пришло сотни заявок от молодых людей, родители которых были бы рады поучаствовать в проекте. В итоге образы подобрали ещё нескольким магнитогорским пенсионерам. Сейчас проект продолжается, бьюти-мастера намерены и дальше преображать пожилых "девушек и юношей", доказывая, что жизнь на пенсии только начинается. 

Читайте также: История 77-летней фотомодели из Челябинска: "Я разрываюсь между съемками, внуком и огородом"

Похожие новости:

Читайте также: