Новости

В Магнитогорске будут бесплатно обучать езде на мопедах

Прослушать статью
В Магнитогорске будут бесплатно обучать езде на мопедах

Автошкола в Магнитогорске открыла набор в группу для бесплатного обучения езды на мопедах. По окончанию обучения все желающие смогут сдать на права категории «М». Такой проект удалось реализовать благодаря президентскому гранту, который выиграла автошкола «Автолайф». Как сообщили в ГИБДД Магнитогорска, для курса готовы взять двадцать учеников. Главный критерий отбора — возраст. Ребята должно быть минимум 16 лет на момент 1.08.2020 года.

Этап по подготовке водителей по программе «Подготовка водителей транспортных средств категории “М” (скутер, объем двигателя до 50 см3) с получением водительского удостоверения соответствующей категории начнется с первого июля. Кроме возраста, у участников должно быть желание на законных основаниях безопасно передвигаться по городу на скутере, мопеде, — сообщили в ГИБДД города.

Обучение продлится два месяца.

Для участия в проекте необходимо предоставить:

  • справку с медицинской комиссии на право управления транспортными средствами категории “М”;
  • согласие от родителей или законных представителей на сдачу экзамена в РЭО ГИБДД г. Магнитогорска.
  • свободное время для посещения занятий в автошколе.

Желающие принять участие в проекте просят обращаться по телефонам 8 (3519) 28-11-19, 8 902 898 11 19 (Viber, WhatsApp). На обучение возьмут первых 20 человек, которые успеют записаться.

Похожие новости:

Читайте также: