Новости

В Магнитогорске на улице Маяковского нарисовали граффити с Маяковским

Прослушать статью
В Магнитогорске на улице Маяковского нарисовали граффити с Маяковским

В городе Магнитогорске на улице Маяковского нарисовали потрет Владимира Маяковского. Художник изобразил поэта на стене трансформаторной подстанции, которая находится на левом берегу от Заводоского пруда. Как объяснил автор работы Михаил Котлованов, он давно считал, что на данной улице должно появиться хоть какое-нибудь изображение поэта. Но никто рисовать его не собирался, и тогда Михаил взялся за дело сам. На работу у него ушел один день. 

На заднем плане – детали из картин Казимира Малевича, с которым Маяковский, кстати, сотрудничал, – пояснил Котлованов изданию verstov.info.

Рисунок хорошо видно автомобилистам, проезжающим по улице Маяковского. Но любоваться им горожане смогут не долго - по словам художника, данную трансформаторную подстанцию планируют снести уже в следующем году. Соответственно, и рисунка больше не будет. Жителей города этот факт расстраивает: некоторые все-таки надеются, что граффити пожалеют и стенку с ним сохранят.  

Отметим, что это не первый уличный портрет, который создал художник Михаил Котлованов в Магнитогорске. Ранее молодой человек изобразил Децла на стене гаража

Похожие новости:

Читайте также: