Новости

В Магнитогорске собака нашла квартиру вора, обокравшего бабушку

Прослушать статью
В Магнитогорске собака нашла квартиру вора, обокравшего бабушку

Служебная собака нашла квартиру вора, который ограбил пожилую женщину. История произошла в Магнитогорске: в дежурную часть полиции “Левобережный” обратилась местная жительница и рассказала, что её ограбили. Ночью в квартиру кто-то забрался и вынес бытовую технику на сумму 25 тысяч рублей. Вор скрылся в неизвестном направлении, где искать его было неясно. 

Тогда на место преступления приехала следственно-оперативная группа. Вместе с полицейскими прибыла и служебная собака по кличке Боярд Абвер Хуч. Пес взял след, вышел на улицу и привел сотрудников УМВД к месту жительства предполагаемого грабителя. Похищенное имущество оказалось там же. 

Служебная собака, проследовав по улице, привела к подъезду, а затем к квартире, где находился предполагаемый подозреваемый в совершении преступления и похищенное имущество, - рассказал хозяин собаки младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по городу Магнитогорску  старший сержант полиции Динар Ибрагимов.

Кинолог Динар Ибрагимов и овчарка Боярд Абвер Хуч
Кинолог Динар Ибрагимов и овчарка Боярд Абвер Хуч

Подозреваемым оказался 23-летний житель Магнитогорска, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности. Ему грозит срок до шести лет лишения свободы. Похищенную у бабушки технику вернули обратно. 

В полиции отмечают, что быстро раскрыть дело удалось благодаря тому, что местная жительница незамедлительно обратилась за помощью в полицию. В результате следственно-оперативная группа работала по “горячим следам” и смогла быстро вычислить вора.

Похожие новости:

Читайте также: