Магнитогорский «Металлург» второй раз обыграл «Спартак» всухую

Прослушать статью

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в домашнем матче одержал вторую победу над московским «Спартаком», причём вновь «сухую» — на этот раз со счётом 1:0. Долгое время обе команды не могли преодолеть оборону соперников, но в третьем периоде нападающий Магнитогорска Егор Коробкин забросил шайбу, ставшую единственной и победной. После броска Егора Яковлева шайба удачно отскочила от лицевого борта, и находившийся на пятаке Коробкин вовремя подставил клюшку. Вратарь гостей не успел среагировать, и этого хватило Магнитке для победы.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин отметил, что сегодня у обеих команд была сильная оборона. Так, из-за активного меньшинства у «Спартака» хозяевам льда не удалось реализовать большинство, но и сами они не давали такой возможности сопернику. Даже знаменитому Илье Ковальчуку не удалось «распечатать» ворота своего тезки Ильи Набокова.

— Сегодня «Спартаку» отступать было некуда, с двумя поражениями — ехать домой тяжело. Видно было, что они сегодня очень хорошо настроены, действительно, лезли на пятак, проявляли спортивную наглость. Мы очень строго сыграли, конечно, жалко, что столько большинства потратили. До конца верили в себя, ребята молодцы выстояли, в нужный момент проявили, самоотверженность, хладнокровие, поэтому, едем дальше, едем в Москву, — рассказал главный тренер команды Андрей Разин.

Следующие два матча «Металлурга» и «Спартака» пройдут 21 и 23 марта в Москве. А вот в Челябинск переезжает другая серия плей-офф — «Трактор» вновь сойдётся с «Динамо». Напомним, здесь тоже счёт 2-0, и тоже в пользу южноуральцев. Так, в первом матче в Москве «Трактор» выиграл 4:2, а во втором — 5:4 в овертайме, о чем мы рассказывали ранее. Сегодня в ледовой арене «Трактор» пройдёт третий матч серии, 22 марта — четвёртый.