Новости

Чай или кофе? Социологи выяснили, какой напиток предпочитают челябинцы

Прослушать статью
Чай или кофе? Социологи выяснили, какой напиток предпочитают челябинцы

Челябинские социологи выяснили, какой напиток предпочитают горожане - чай или кофе. Исследование провели специалисты челябинского филиала РАНХиГС. Как сообщили в пресс-службе академии, было опрошено порядка 700 человек старше 18 лет. И в результате опрос показал, что большинство — а именно 61,5% —предпочитают чай. В эту группу входят люди возрастом от 18 до 24 лет, а также лица старше 60 лет.

Как показывают данные нашего опроса, челябинцы отдают предпочтение чаю, кофеманы в нашем городе пока – в меньшинстве. Эта тема – интересный мониторинговый вопрос, ведь для нас, как для исследователей, значение имеют не только политические взгляды челябинцев. Вкусовые предпочтения и их динамика – важный момент и крайне интересный штрих в портрете горожанина, - отметили в пресс-службе челябинского филиала академии.

О своей любви к кофе призналось всего 33,3 % челябинцев, и ими оказались в основном лица от 25 до 44 лет - наемные рабочие, а также руководители предприятий, бизнесмены и люди с высоким уровнем достатка. Впрочем, в эту группу вошли и студенты. 

При этом 2,7% опрошенных респондентов признались, что вообще не пьют ни чая ни кофе. Остальные 2,5% затруднились дать ответ на вопрос.

Похожие новости:

Читайте также: