Новости

Майор из Магнитогорска вырастила 40-килограммовую тыкву

Прослушать статью
Майор из Магнитогорска вырастила 40-килограммовую тыкву

В Магнитогорске бывший сотрудник органов внутренних дел — майор в отставке Татьяна Сараева — вырастила на своем участке 40-килограммовую тыкву. Гигантский плод растет у неё в саду и ждет, когда его «снимут» с грядки. Но Татьяна не торопится — не время. Женщина является опытным садоводом: 20 лет назад она ушла на пенсию из органов и с тех пор занимается хозяйством.

Источник фото: verstov.info
Источник фото: verstov.info

В выращивании тыкв я некую такую изюминку нашла: надо обязательно соблюдать агротехнику, т. е. менять место посадки, особенно тыквы любят когда их садят после фасоли, — сообщила Татьяна ГТРК «Южный Урал».

У Татьяны в саду гигантская не только тыква. Почти каждый год ей удаётся выращивать килограммовые головки лука.

Этот лук очень любит влагу. Я его никогда не рыхлю, а вот поливаю 2-3 раза в неделю, больше никакого секрета, — объяснила женщина.

Источник фото: verstov.info
Источник фото: verstov.info

Выращивает «гигантов» Татьяне почти каждый год, неурожайных сезонов у неё не бывает. В этом году она особенно гордится сахарными арбузами и вытянутыми помидорами сорта «спагетти». 20 лет назад о таком урожае она и мечтать не могла — во время работы в парспортно-визовой службе времени на сад у женщины не хватало.

Похожие новости:

Читайте также: