Новости

Как будем отдыхать: в правительстве РФ утвердили календарь выходных на 2021 год

Прослушать статью
Как будем отдыхать: в правительстве РФ утвердили календарь выходных на 2021 год

В правительстве утвердили перенос выходных дней в 2021 году. Самый приятный момент: выходным объявили 31 декабря 2021 года. Изменения решено было внести в связи с тем, что 2 и 3 января 2021 года выпадают на субботу и воскресенье, и поэтому их перенесли на 5 ноября и на последний день в году. 

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т перенести в 2021 году следующие выходные дни: с субботы 2 января на пятницу 5 ноября, с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря, с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля, — сказано в постановлении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным. 

В связи с переносом День народного единства будут отмечать с 4 по 7 ноября включительно. В то же время было решено назначить субботу 20 февраля рабочей - впрочем, при этом отмечать День защитника Отечества горожане смогут на протяжении трех дней с 21 по 23 февраля. 

Напомним, что в этом году (2020) 31 декабря останется рабочим днем, но  работодатели должны сократить рабочий день на один час.

Похожие новости:

Читайте также: