Новости

Как измерить милоту: на Урале устроили конкурс на лучший “мимиметр”

Прослушать статью
Как измерить милоту: на Урале устроили конкурс на лучший “мимиметр”

Челябинцев приглашаю принять участие в конкурсе на лучшее изображение “мимиметра” - гипотетического прибора, который может измерить степень милоты, то есть чего-то такого, что вызывает умиление. Участники должны показать, как может выглядеть такой прибор и придумать название единицы измерения степени милоты. За самые оригинальные идеи подарят призы: за первое место вручат настольные часы с перекидным циферблатом Flip Clock, за второе - предсказатель погоды Storm Glass, за третье — внешний аккумулятор Uniscend All Day Compact.

Организовал конкурс крупнейший центр метрологии Российской Федерации ФБУ “Уралтест”. Центр находится в Екатеринбурге, но поучаствовать приглашают и жителей Челябинской области. Призы организаторы смогут выслать по почте. 

Конкурс мы запустили в честь дня рождения Дмитрия Менделеева, основателя отечественной метрологии. Продлится конкурс до 19 мая 2021 года, и ко Всемирному Дню Метрологии (20 мая, прим. редакции) объявят победителей, — рассказали организаторы. 

Варианты того, как может выглядеть "мимиметр", нужно опубликовать в своих соцсетях в Facebook, Вконтакте, Twitter или Instagram. Важно добавить хэштег #конкурсмимиметров, с помощью него организаторы найдут вашу работу. 

Какие уже варианты “мимиметра” опубликованы участником, смотрите ниже. 

Похожие новости:

Читайте также: