Как не передать ребенку «поломанный» ген: в Челябинске проведут открытую встречу с врачом-генетиком

В Челябинске стартует цикл образовательных встреч в рамках проекта «Редкая помощь», который поддерживает семьи, где есть дети с редкими заболеваниями.
На первой встрече выступит врач-генетик Татьяна Николаевна Кашко с темой «Планирование беременности с учетом наследственности». Встреча состоится 11 апреля в конференц-зале «Мой бизнес 74» по адресу ул. Российская, 110, корпус 1.
— Если в вашей семье уже есть редкий ребенок, если вы знаете о носительстве своих генетических поломок, если вы хотите исключить генетические риски на этапе планирования беременности, своей или своих детей, эта встреча для вас. Разберемся в маршрутах, специалистах, обязательных процедурах, возможностях социального пакета в этой теме и соберем бесценные знания, что помогут пройти важный этап безопаснее, — рассказывают организаторы.
На встречи могут приходить все желающие, а не только подопечные фонда. Участие бесплатное, но обязательна запись на мероприятие. Это нужно сделать через специальный пост в группе проекта.
Участники могут направлять свои вопросы заранее через комментарии к анонсу или в сообщения группы, чтобы эксперты смогли уделить внимание наиболее актуальным темам во время встречи.
Мероприятия в рамках проекта проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.