Новости

Как спасти человека: на Кировке проведут бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи

Прослушать статью
Как спасти человека: на Кировке проведут бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи

В субботу, 5 сентября, на Кировке проведут бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи. Участники узнают, что нужно делать при серьёзных ожогах и обморожениях, как проводить сердечно-легочную реанимацию и как спасти тонущего человека. Помимо этого, на мастер-классе затронут тему инфаркта и инсульта: желающим расскажут об основных признаков данных состояний и о манипуляциях, которые помогут больному продержаться до приезда скорой помощи.

99% людей, спасенных от смерти вне медицинского учреждения, помощь была оказана теми, кто оказался рядом. Но на долю спасенных от общего числа пострадавших приходится 33%, а это значит, что каждую минуту на планете умирает человек, которому не оказали первую помощь. И дело совсем не в равнодушии, дело - в незнании, — объяснили организаторы мастер-классов.

Мастер-классы будут проходить в формате показательных выступлений. Кроме того, на мероприятии проведут викторины с призами, которые помогут проверить знания участников. Там же лица старше 18 лет могут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Мастер-классы пройдут с 12:00 до 15:00 5 сентября на площадке напротив здания Законодательного Собрания Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: