Новости

Челябинцев зовут поздравлять больных малышей в онкологическое отделение ЧОДКБ

Челябинцев зовут поздравлять больных малышей в онкологическое отделение ЧОДКБ

Двое друзей из Челябинска — 26-летний Тимофей Крюков и 24-летний Александр Меньшиков — решили сделать новогоднее доброе дело. Парни собираются поехать поздравлять больных детей, которые сейчас находятся на лечении в онкологическом отделении Челябинской областной детской клинической больницы. Присоединиться к акции, которая состоится уже сегодня, 28 декабря в 16.00, может любой желающий, располагающий временем и намерением помочь.  

— Мы не из какой-то общественной организации, просто два друга. Собрались недавно и подумали, а давай к детям съездим, поздравим ребятишек, поддержим их как-то, — рассказал "Хорошим новостям" Тимофей Крюков. — У меня самого три года назад была онкология, я знаю, через что проходят сейчас эти малыши. Присоединиться к нам может кто угодно: в 14.00 мы поедем закупать фрукты и игрушки, а в 16.00 уже отправимся поздравлять — можно подключаться, кому как удобнее. Можете приехать на территорию больницы и там с нами встретиться, можете позвонить заранее, и мы договоримся.

По словам Тимофея, если кто-то захочет помочь, но будет занят на работе или подготовкой к собственному празднику, может подвезти подарки энтузиастами: в приоритете свежие фрукты и новые мягкие игрушки (или б/у, но постиранные и в хорошем состоянии). Договоренности с врачами онкологического детского отделения о посещении малышей и поздравлениях у ребят имеются.

Также (с разрешения энтузиастов) публикуем телефоны для оперативной связи.

Тимофей: 89511171110

Александр: 89128995375

Похожие новости:

Читайте также: