Новости

Заключенный ИК-1 под Копейском сплел из конфетных фантиков 150-метровую гирлянду

Прослушать статью
Заключенный ИК-1 под Копейском сплел из конфетных фантиков 150-метровую гирлянду

В Челябинской области заключенный ИК-1 Сергей сплел 150-метровую гирлянду из конфетных фантиков. Как сообщают в пресс-службе ГУФСИН, мужчине достаточно долго предстоит сидеть за решеткой, и чтобы скоротать время, он нашел необычное хобби — плести гирлянду из фантиков. С материалом проблем не возникло, мужчина очень любит сладкое, и у него скопилось много оберток от конфет. Узнав об увлечении товарища, ему начали помогать и другие осужденные из отряда, отдавая ему свои обертки.

Выбрасывать жалко, думаю, а что если дать им вторую жизнь, пусть радуют глаз, — рассудил Сергей.

До того, как попасть в колонию, Сергей уже видел вазы, корзины и браслеты, сплетенные из фантиков. Но, так как опыта в создании таких вещей у него не было, он начал с чего попроще — с гирлянды. В результате увлекся так, что и не заметил, как собрал 150-метровое изделие.

Работа эта долгая и кропотливая. Каждый фантик нужно распрямить, разгладить, затем разложить по узорам и цвету. Без терпения здесь никак. Но занятие увлекательное, затягивает, за ним время летит незаметно, — пояснил Сергей.

Мужчина планирует со временем сделать из получившейся гирлянды шторку для украшения помещения. По его мнению, такая штора хорошо будет смотреться, например, в досуговом центре одной из женских исправительных колоний.

Читайте также: Учитель года из туберкулезной колонии: "С классом мы общаемся один на один, во время урока в кабинете нет солдата с автоматом"

Похожие новости:

Читайте также: