Новости

Александра Казанцева: “На творческом конкурсе при поступлении в ЮУрГУ портфолио выдало, что я мечтаю попасть в другой вуз”

Александра Казанцева: “На творческом конкурсе при поступлении в ЮУрГУ портфолио выдало, что я мечтаю попасть в другой вуз”

Утреннюю историю, как из провальной ситуации выйти победителем, рассказала филолог.

Вспомнила недавно, как поступала в университет и попала в неловкую ситуацию. На собеседовании в ЮУрГУ со мной общалась молодая миловидная преподаватель (как потом выяснилось, гроза первашей). Она изучала моё портфолио, сделанное несколько по-детски, поэтому в нем даже была графа вуз моей мечты и фото… ЧелГУ! Дело в том, что именно туда я собиралась поступать изначально. Только туда. Но каким-то ветром меня занесло на вступительные ещё и в Южно-Уральский. 

Преподаватель недоуменно поднимает глаза и, сдерживая возмущение, спрашивает:

— Что это значит?

Учитывая межвузовскую борьбу, если не сказать войну, ситуация аховая. Но я не теряюсь и уверенно отчеканиваю:

— Я это специально сделала, чтобы на меня обратили внимание и точно запомнили.

Помог, видимо, актёрский опыт, потому что экзаменатор сменила гнев на милость и даже что-то наподобие восхищения и продолжила “допрашивать” уже по другим вопросам. Ну а за творческий конкурс в итоге я получила 100 баллов из 100. И поступила-таки в ЮУрГУ, только не на журналистику (собеседование было на это направление), а на филологию. 

Похожие новости:

Читайте также: