Новости

Алексей Варфоломеев: "Вдруг сын остановился: "Папа, смотри какая красивая луна!"

Алексей Варфоломеев: "Вдруг сын остановился: "Папа, смотри какая красивая луна!"

Бывает так, уже в десятом часу обнаружил, что кончилось что-то дома. И можно бы подождать до завтра, но нет, надо все-таки сходить. Хорошо, что магазин буквально за углом. Начал собираться. Младший забеспокоился: "папа, ты куда пошел?" "В магазин" — говорю, продолжая натягивать джинсы. "Я с тобой!" — ответил он, и, не дав мне возразить, убежал в комнату за одеждой.

На улице было тепло, бабье лето догорало. Вышли из магазина, и направились по улице к дому. Вдруг сын остановился: "Папа, смотри какая красивая луна!" Луна и правда была хороша: огромная, яркая.Постояли, посмотрели. Он потянул меня за руку: "Надо маме показать!" "Давай сейчас домой придем, скажем маме, что луна большая и белая!" — отвечаю я. "Нет, папа, маме не надо говорить, надо показать!" Зашли домой, он с порога: "Мама, одевайся, пойдем на улицу!" Супруга растерялась: "Что вы там увидели?". "Собирайся, – говорю, – Маш, луну пойдём смотреть!" Она собралась очень быстро. Куда разом пропала усталость после тяжёлого рабочего дня, помноженная на недосып? А через пять минут мы уже стояли на улице и глядели на небо.

Сын поочерёдно забирался на руки ко мне и Маше, и всё не мог наглядеться. Только говорил: "Смотри папа, смотри мама, какая красивая луна!" Так и стояли посреди улицы обнявшись, с ним на руках, и смотрели, смотрели…

В итоге легли совсем поздно. Малыш отключился безо всяких сказок: как только голова легла на подушку, ровно засопел. Я вышел из ванны и подошел к кровати. Маша еще не спала. Лежала с открытыми глазами и улыбалась.

 – Чему улыбаешься?

 – Луну вспоминаю.

Я лёг рядом и тоже улыбнулся. Как я мог забыть, что это так здорово – улыбаться, обниматься и смотреть на луну…

Похожие новости:

Читайте также: