Новости

Алена Кузнецова: "после случившегося у меня появилась "собакофобия"

Алена Кузнецова: "после случившегося у меня появилась "собакофобия"

Историю эту можно считать одной из ключевых в моей жизни. Ведь именно после случившегося у меня появилась "собакофобия". Да, в свои 24 года я панически боюсь этих животных. При встрече с собакой я стараюсь спрятаться за своего спутника, а если я одна, то вообще обхожу место их обитания за тридевять земель. Представьте, иду себе гуляю по улице, а тут где-то вдали среди деревьев «Гав-гав!», а если я еще и вижу её, то аж бежать хочется. Всё внутри замирает, пульс учащается и мысли мои теперь заняты не прогулкой, а тем, что делать, если она сейчас за мной помчится, нападет на меня… и съест!

А началось всё это довольно забавно. Как сейчас помню – мне лет 7. На дворе зима, воскресное утро. В общем, как писал Пушкин: "Мороз и солнце – день чудесный!" Мы с ребятишками уже гуляем спозаранку: лепим снежки, валяем снеговиков, катаемся с горок, да на санках. А еще у нас забава такая была, отцы тех ребят, у кого есть большие собаки, запрягали наших верных лохматых в те самые детские санки, дабы мы друг друга не тягали, да и родителей не уговаривали покатать. В сани садимся, а собачки наши мчат нас по двору. Ох, и весело же было!

Так вот, была у нас немецкая овчарка, "Кумаром" звали. Нам с братишкой папа его еще в детстве подарил. Мы его очень любили, частенько играли, да забавлялись с ним. Он то и был моим гончим, запряженным в сани, псом. За мою "повозку" порой еще ребята цеплялись, уж очень ловким и подвижным зверем он у нас был. В этот погожий денечек, в санях была я одна, катались с ребятами вокруг двора каждый со своей упряжкой, по уже накатанному маршруту. Несёмся, значит, мы довольно быстро, ветерок завывает, аж воздух на морозе звенит, веселье, детский смех на всю улицу. Но тут Кумар сбивается с маршрута в погоне за появившейся, вдруг, откуда не возьмись, игривой кошкой. Теперь мой взгляд прикован лишь к этой вертихвостке, и мысли в голове одни – куда же побежит, шальная? Лишь бы не на проезжую часть! Понятное дело, кошка по логике своей побежала туда, где можно скрыться от собаки, а точнее туда, куда можно забраться – на дерево, в сторону палисадника. 

Кошка несется, собака за ней, ребенок в санках, то есть я, в панике. Это маленькое мохнатое чудо своими коготками карабкается на дерево, Кумар, разумеется, успевает повернуть за дерево, а санки-то нет!

На том день мой закончился, так и не успев начаться. И настигли меня звездочки в глазах, вперемешку со сверкающими снежинками в воздухе. Как помню, провела я тот выходной дома, со льдом на лбу и мамой, бегающей вокруг моей шишки. С тех пор отношения наши с Кумаром испортились - на собак я обиделась, поначалу, боясь просто подойти к ним, а со временем и вовсе страх мой перерос в "клинику".

Похожие новости:

Читайте также: