Новости

Алена Скрыпник: "Из-за выключателя в моей комнате маму чуть не посадили..."

Алена Скрыпник: "Из-за выключателя в моей комнате маму чуть не посадили..."

Мама у меня работает на одном из оборонных заводов Челябинской области, там очень большая секретность и, разумеется, очень тщательный досмотр на входе-выходе. Через проходную лучше вообще ничего не носить, кроме ключей и телефона.

Мама работает по железнодорожному графику, то есть у нее есть ночные смены. И вот перед ночной сменой я попросила маму купить мне в комнату электрический выключатель для люстры, мой сломался. Ну она без всякой задней мысли зашла перед сменой в магазин электротоваров... И без проблем прошла на завод. А вот обратно...

В общем, на посту охраны маму промурыжили лишних десять часов. Пока в конце-концов ее непосредственный начальник, который (как назло) уехал в командировку, не позвонил всем, кому можно и нельзя, и не уговорил отпустить маму домой. Мама рассказывала, что охранники, не сумев разобраться, что за прибор у нее в сумке, очень бережно взяли выключатель, замотали в несколько слоев промасленной бумаги и аккуратно положили в сейф. И перешептывались, мол, осторожнее, неизвестно сколько эта штука стоит, не дай Бог его повредить!

Разумеется, с тех пор я подобным образом маму не подставляю, приключение было еще то. Чуть не посадили маму!

Похожие новости:

Читайте также: