Новости

Маленький гимнаст из Челябинска сразил наповал Максима Галкина

Прослушать статью
Маленький гимнаст из Челябинска сразил наповал Максима Галкина

Семилетний гимнаст из Челябинска Семён Калистратов выступил на "Первом канале" в программе "Лучше всех". В шоу первоклассник выполнил упражнения на кольцах, брусьях и на гимнастическом коне. На последнем спортивном снаряде Сема продемонстрировал один из самых сложных элементов спортивной гимнастики: круги Деласала — это вращение ногами в воздухе при упоре на руки. 

Перед выполнением упражнений Семен пообщался с ведущим программы Максимом Галкиным.

— Семен, чем ты уже прославился к своим семи годам? 

— Я уже стал двукратным чемпионом мира (при. редакции по фитнесу), — рассказал Семен. Узнав это, ведущий шоу демонстративно упал на диван. 

В секцию спортивной гимнастики Семена отдали в четыре года. Сейчас он занимается по три часа в день шесть раз в неделю. Отметим, что первоклассник мечтает стать олимпийским чемпионом и последовательно идет к этому: в то время, как его ровесники осваивают третий юношеский разряд по гимнастике, Семен учит программу второго взрослого разряда. 

Семен увлекается не только гимнастикой — недавно мальчик полюбил шахматы и успел стать чемпионом по шахматам Челябинска в своей возрастной категории. Несмотря на плотный график тренировок, проблем с учебой у мальчик тоже нет. 

Напомним, что ранее "Хорошие новости" рассказывали о том, что юные гимнасты из Челябинска тренируются по заветам Иммануила Канта.

Похожие новости:

Читайте также: