Новости

Александр Коган: "С начальником Сиско у нас чуть до драки не доходило..."

Александр Коган: "С начальником Сиско у нас чуть до драки не доходило..."

Тридцать лет назад я трудился в Челябинске в компании "Черметремонт" инженером и был у меня начальником товарищ Сиско. Мужик, в общем, неплохой, но не складывалось у меня с ним никак. Бывает, "накосячит" наша бригада, и Сиско начинает ругаться, поучать... А у меня характер был взрывной, я сразу заявил: "Виноваты — наказывай, а учить нас не надо, сами все знаем". Ну и бывало, градус общения рос, переходили на ненормативную лексику, а то и до драки чуть не доходило. В общем, отношения "на ножах".

Только я уволился из "Черметремонта", как потребовалось обратиться в профсоюз, ребенка в садик устраивать. Кстати, этот садик мы и обслуживали, меняли там все коммуникации. Ну что ж, нужна подпись Сиско. Я собрался с духом, приготовился к самым отвратительным минутам в своей жизни (думал, придется поунижаться), и пошел к нему в кабинет.

Так мол и так, нужна подпись, нужен садик. Бывший начальник без каких-либо вопросов и разговоров все подписал. Я поблагодарил и повернулся к выходу. А вслед услышал: "Александр. Я тебе услугу оказал, ты мне тоже сделай одолжение, найди такого же толкового специалиста, как ты сам".

Много лет прошло, а я до сих пор вспоминаю и рефлексирую на счет этих слов и этого поступка. Какие бы человеческие отношения у нас не были, но за этой шелухой товарищ Сиско видел важное, не стал ставить палки в колеса, поступил очень по-мужски.

Похожие новости:

Читайте также: