Новости

В Челябинске составили топ самых "пьющих" профессий

В Челябинске составили топ самых "пьющих" профессий

Сервис по поиску работы в Челябинске опросил горожан на тему отношения к алкоголю на работе. В интересном опросе приняло участие 1120 человек. Как выяснилось, 37% трудящихся принимают на грудь на рабочем месте. 

Алкоголь на рабочем месте чаще всего позволяют IT-специалисты, топ-менеджеры и руководители, рабочий персонал и сотрудники ресторанов. 25% опрошенных уточнили, что выпивают на работе лишь по праздникам. А каждый десятый респондент признался, что для выпивки ему повод не нужен. При этом 7% челябинцев употребляют алкоголь каждый рабочий день. 

По итогам опроса выяснилось, что чаще всего жители Челябинска с помощью алкоголя пытаются наладить напряженные отношения с коллегами, таких 19%. Ещё 7% употребляют спиртное, чтобы побороть нелюбовь к работе. А 4% опрошенных скрепляют алкоголем закрытие сделок с партнерами, — сообщает портал Зарплата.ру. 

Интересен тот факт, что в других российских городах именно заключение важных контрактов чаще всего сопровождается спиртным, тогда как в Челябинске это не самый популярный повод выпить. Чаще всего на работе челябинцы употребляют шампанское (56% голосов), вино (44%), коньяк (26%), водку и пиво (по 15% голосов). Причем, мужчины "уважают" коньяк и пиво, а женщины предпочитают шампанское и вино. Радует тот факт, что 63% работающих челябинцев в результате опроса сообщили, что алкоголь им никак не помогает в профессии, а потому не употребляют его в офисе.

Похожие новости:

Читайте также: