Новости

Алла Лакава: "У входной двери я обнаружила замерзшего сказочного голубя"

Алла Лакава: "У входной двери я обнаружила замерзшего сказочного голубя"

В выходные я гуляла по центру города. Как это часто бывает, меня привлекла какая-то вывеска, и я зашла в магазин в районе Сони Кривой. Между двойными дверями я чуть не наступила на…голубя. Он сидел, сильно нахохлившись, посматривая на меня снизу вверх. Видно было, что ветреная погода его не радовала. 

Голубь был сказочный – белоснежный. На нем не было ни единого темного пятнышка, да и уличной грязи на перьях я не заметила. Поначалу даже как-то не обратила внимания на окрас, а пошла в магазин по своим делам. Ну подумаешь, голубь. Чего только не бывает. 

Когда собралась уходить, заметила, что птица перебралась из "междверья" в помещение магазтина. Носиться аки курица между полками и летать по залу пернатый гость даже не собирался – сидел у двери так же, нахохлившись, будто ждал, что вот-вот — и его выгонят из теплого места. 

— Да, мы его внутрь пустили, он тут сидит и никому не мешает, — объяснил проходивший мимо продавец. 

Меня ещё несколько дней мучили вопросы, откуда же взялся в центре города белоснежный голубь. Неужели кто-то зимой их на свадьбе запускал? Или же он улетел из какой-нибудь голубятни? Другие варианты в голову не приходят. 

Похожие новости:

Читайте также: