Новости

Вам посылочка: в Челябинск почтой доставили мотоцикл Harley-Davidson

Прослушать статью
Вам посылочка: в Челябинск почтой доставили мотоцикл Harley-Davidson

"Почта России" все чаще работает с крупногабаритными посылками. Так за последний год в Челябинск было доставлено семь мотоциклов. Подобные "посылки" весят 300 кг, что впрочем не превышает нормы для пересылки крупногабаритных грузов - россияне могут отправить почтой груз весом до 500 кг. 

Этим летом челябинец Антон Герус получил почтой мотоцикл Harley-Davidson. Байк весом 430 кг мужчине везли из Владивостока. "Мотоцикл дошел в целости. В этом мотосезоне еще успею его опробовать", — говорит Антон. 

Перед транспортировкой мотоциклы упаковывают таким образом, чтобы в пути груз не был поврежден: байки обматывают пленкой и устанавливают в специальную деревянную обрешетку. 

Еще недавно пересылка мотоциклов Почтой России была редкостью. Сейчас ежемесячно мы доставляем несколько единиц мототехники, — прокомментировала начальник почтового отделения при Магистральном сортировочном центре Челябинска Елена Добродеева.

Отметим, что помимо мотоциклов "Почта Россия" доставляет и другие крупногабаритные грузы: велосипеды, строительные материалы, спортинвентарь и детали от автомобилей. Но при оформлении посылки  нужно учесть, что отправить крупногабаритный груз почтой может только юридическое лицо. 

Похожие новости:

Читайте также: