Новости

Челябинский стронгмен фотографирует по технологии 1850-х годов

Челябинский стронгмен фотографирует по технологии 1850-х годов

Челябинский стронгмен и фотограф Алексей Серебряков откроет уникальную выставку фотографий, выполненных в технике середины XIX века. Снимки по методу амбротипии делаются на специальных стеклянных пластинах, причем серебром. Эту сложную систему схожую, по словам автора, с живописью, фотограф освоил два года назад и сейчас представит публике шесть эксклюзивных "ювелирных" работ и несколько репродукций. 

— В основе работ Серебрякова – так называемый мокрый коллодионный процесс, изобретенный на заре фотографического искусства — в 1850-х. Его особенность заключается в том, что он допускает только 'ручное' ремесло, сходное с ювелирным и алхимическим. В современном мире не так много художников, рискнувших амбротипией в эпоху цифровой фотографии. В Челябинске только один – Алексей Серебряков, — рассказывают организаторы выставки. 

Всего на выставке можно увидеть более 100 работ Алексея. Место в экспозиции займут также классические портреты, пейзажи, натюрморты, постановочные снимки и отпечатки на дюратрансе.

— Партия фоторабот в рамах и под стеклом доставлены в музей. Будут и отпечатки на дюратрансе — пленке, которая светится, когда с обратной стороны на нее попадает даже незначительное количество света, — писал Алексей о процессе подготовки в «Вконтакте».

Напомним, что недавно челябинский силач снялся в русском фильме от Disney. Он сыграл одного из богатырей в фэнтезийной комедии 'Последний богатырь'.  

На выставку приглашают с 11 по 26 ноября в зале им. Е.В. Александрова (пл. Революции, 1). 

Обращение к читателям  

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com  

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 

vk.com 

instagram.com 

facebook.com 

Читайте также: Челябинец случайно обнаружил уникальную фотографию героев России XIX века

Похожие новости:

Читайте также: