Новости

В Камерном театре откроется выставка картин в стиле мрачного анимализма

Прослушать статью
В Камерном театре откроется выставка картин в стиле мрачного анимализма

В Камерном театре 20 января пройдет вернисаж выставки 27-летней южноуральской художницы Полины Гавриловой «Четыре тёмных лапы». В экспозиции собраны 22 работы в стиле мрачного анимализма: Полина рисует жутких животных на черном фоне. На зрителей с её полотен зловеще смотрят козлы, носороги, кролики, драконы, белки и ламы. Завершает экспозицию круглое полотно, на которой штукатуркой сымитирована поверхность луны.

Тяга к творчеству была у Полины с раннего детства.В школьные годы она была главная по созданию плакатов на различные мероприятия, а уже в старших классах пришло полное понимание того, что она хочет связать свою профессиональную жизнь с творчеством и поступить в школу искусств. А далее всё как в лучших традициях биографий художников — ушла не окончив, потому что… да просто потому, что было не по душе, было своё видение, которое не совпадало с тем, что НУЖНО было делать. Сейчас Полина ищет свой стиль, пробуя себя в абстракции, сюрреализме, а в 2019 году родилась идея изображать различных существ, как реальных, так и мифических, на тёмном фоне. Так появилась серия работ в стиле мрачный анимализм, — рассказывают о художнике в Камерном театре.

Открытие выставки пройдет 20 января в 18:30. На мероприятии можно будет познакомиться с работами девушки и пообщаться с художницей. Выставка будет работать в театре вплоть до 20 февраля.

Похожие новости:

Читайте также: