Новости

Памятник у железнодорожного вокзала нарядили в костюм Деда Мороза

Прослушать статью
Памятник у железнодорожного вокзала нарядили в костюм Деда Мороза

Памятник “Сказ об Урале” у железнодорожного вокзала в Челябинске нарядили в костюм Деда Мороза. На скульптуру с помощью подъемных кранов водрузили шуб, на голову натянули гигантскую шапку, а ещё приладили бороду длиной 70 метров. Украсить памятник решили представители компании “Интерсвязь”. По словам представителей компании, любой желающий также может загадать желание под гигантским Дедом Морозом - для этого нужно записать желание на бумажке и привязать к бороде, которая тянется до асфальта. 

Автор фото Евгений Комольцев
Автор фото Евгений Комольцев

Кафтан и борода хранились в Великом Устюге, поэтому зарядились волшебной силой, — говорят инициаторы акции. — мы предлагаем горожанам привязать к бороде ленточки с желаниями, которые обязательно сбудутся.

Отметим, что памятник “Сказ об Урале” уже не первый раз наряжают в костюм Деда Мороза. Эта идея появилась около десяти лет назад, и в 2009, 2010 и 2011 году под Новый год скульптура тоже стояла в шубе. Вспомним об этом, “Интерсвязь” решила возродить традицию, чтобы поднять настроение челябинцев и гостей города перед Новым годом. 

Похожие новости:

Читайте также: