Новости

В столице Южного Урала появится амфитеатр европейского типа

В столице Южного Урала появится амфитеатр европейского типа

Активисты общественного движения "Гражданский патруль" предложили администрации Челябинска интересный объект под названием "Локация". Согласно плану, он может появиться недалеко от городского цирка, на перекрестке улиц Кирова и Братьев Кашириных, и будет представлять собой сцену, окруженную уютными лавочками. Там будут собираться семьи с детьми, молодежь и уличные музыканты.

Современное европейское общественное пространство оживит улицу, будет притягивать уличных музыкантов и компании с детьми, станет площадкой для импровизаций артистов. Есть смета — на создание объекта уйдет не более 350 000 рублей, — сообщает руководитель движения "Гражданский патруль" Семен Воронин. – Там будут мини-сцена, лавочки, кусты и тротуарная плитка. Именно кусты, например, шарообразные ивы и другие многолетние растения.

Проголосовать за этот и другие объекты благоустройства Челябинска в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" может каждый горожанин на сайте и на выборах 18 марта. Для этого на избирательных участках выдадут специальные бюллетени. Кстати, отправить свой проект благоустройства города может каждый неравнодушный челябинец. Это можно сделать через приемную на сайте администрации Челябинска. Если в составлении проекта нужна помощь, можно обратиться к общественникам из движения "Гражданский патруль".

Похожие новости:

Читайте также: