Новости

Андрей Борисов: "Мама рассказала, что будучи 19 летней девчонкой, тащила это радио в подарок жениху из Киева в Норильск"

Прослушать статью
Андрей Борисов:

Сегодня утреннюю историю вам расскажет владелец автосервиса Андрей Борисов.  

Имеется у меня старинная радиола, она занимает слишком много места в нашей полуторке, не работает и мне лично как бы и не нужна. Дай, думаю, продам ее на "Авито", авось кому-нибудь сгодится. Разместил всю информацию, прикрепил фотки, цену назначил приемлемую. Однако мое объявление никого особо не интересовало, разве что какой-то мужчина стал написывать из Калининграда. В общем, я решил ее практически за бесценок продать в антикварный магазин, все равно от нее только — пыль и загромождение места. Загрузил радиолу в багажник, еду. По пути решил позвонить маме, уточнить историю этого динозавра. И мама рассказала, что будучи 19 летней девчонкой, тащила радио в подарок жениху, то есть моему уже покойному папе, из города Киева в город Норильск. Там она работала по комсомольской путевке, там познакомилась с отцом. И вот значит, когда поехала к родным на Украину, где-то приобрела это громоздкое, тяжеленное радио, и потащила через всю страну на поезде с двумя пересадками.  
 

— Уже 40 лет прошло с тех пор, а я до сих пор помню, как спину рвала с проклятой радиолой, — рассмеялась мама, а потом поинтересовалась. — А почему ты о нем спросил? 
— Да так, просто вспомнил, — ответил я, потом еще минуту пообщался, попрощался, развернулся на первом же светофоре и поехал домой с радиолой. Пускай стоит, не такая уж она и громоздкая.  

Похожие новости:

Читайте также: