Новости

Андрей Баторин: "Так стало обидно за дворника, что аж сердце прихватило"

Андрей Баторин: "Так стало обидно за дворника, что аж сердце прихватило"

Здравствуйте, читатели! История, которую хочу рассказать, очень горькая и неоднозначная, а вообще хочу совета спросить. Живу по улице 40 лет Победы, двор спокойный, но не сказать, чтобы дружный. В одной из квартир поселилась семья, скажем так, гостей из одной близкой азиатской страны с территории бывшего СССР. Ну, судя по всему из Таджикистана. Много детей у них, вроде бы более-менее смирные, хотя шумные.

А вчера старший "дитенок" как с цепи сорвался: остался дома один и полдня орал из своего окна на нашего дворника, материл его, оскорблял всячески. Шум стоял на весь двор. Из всех его речетативов я понял, что дворника-узбека щегол ненавидит просто люто.

Попытался я было навести дисциплину, но двери, разумеется, хулиган не открывал. И так обидно стало за дворника, аж сердце прихватило. Пошел в ближайшую "Пятерочку", купил большую шоколадку, подхожу к дворнику... Он мужчина лет сорока, ну по лицу видно, что с судьбой. Говорю ему — здравствуйте. Он в ответ — добрый день. Возьмите, говорю, шоколадку, чай сегодня попьете.

Мне кажется, он в душе мечтал именно о шоколадке и именно в этот момент, потому что без вопросов взял плитку и тихонько поблагодарил. Очень хочется верить, что хотя бы немножко непростая его жизнь станет послаще. Работает-то мужик как заведенный, с утра до вечера!

А я, дорогие читатели "Хороших новостей", хочу у вас спросить, делать-то что? С родителями хулигана говорить бессмысленно, были уже случаи.

Примечание редакции "Хороших новостей": посоветовать можно в комментариях к этой истории, мы передадим.

Похожие новости:

Читайте также: