Новости

Анна Светлова: "Жирафа пытались реанимировать, а в итоге сожгли"

Анна Светлова: "Жирафа пытались реанимировать, а в итоге сожгли"

Все родители знают: дети всё, что увидят необычного и интересного, пытаются копировать! Моему сыну Алешке пять лет, он уже сейчас мечтает стать врачом. Однажды это желание чуть не стоило нам квартиры.

В общем, дело было так. У Алешки есть полуметровая мягкая игрушка — жираф. Я сама его связала из пряжи-ленты. Как-то раз оставили мы Леху на бабушку, сами с мужем поехали по делам. Бабушка звонит в паническом ужасе: "Аня, скорее возвращайся, у нас чуть пожар не случился! Жираф сгорел!

В общем, пока бабушка возилась на кухне, Леха стал играть с жирафом в реанимацию. По легенде учений, жирафу в зоопарке стало плохо от переедания и ему срочно потребовался запуск сердца с помощью дифибриллятора. Да-да, это та самая штука, которая электрическим током "оживляет" сердце. Сын, похоже, по телевизору его видел.

Дифибриллятора дома почему-то не оказалось и Алешка использовал самый близкий по функционалу девайс — утюг. Бригада пыталась реанимировать жирафа, а в итоге сожгла его к шутам. Синтепон внутри жирафа скукожился и задымился вонючим едким дымом. Когда бабушка почуяла неладное, у нее самой чуть сердце не прихватило.

На семейном совете решено было Леху наказать по всей строгости за халатность при оказании медицинской помощи, бабушке объявить строгий выговор за недосмотр. Жирафа похоронили с почестями, а утюг выбросили. Хорошо, что до пожара не дошло! А я надеюсь, Леха не передумает выучиться на врача.  

 

Похожие новости:

Читайте также: