Новости

«Санта-Барбара» продолжается: в Челябинском зоопарке на первом свидании пары львов случился скандал

Прослушать статью
«Санта-Барбара» продолжается: в Челябинском зоопарке на первом свидании пары львов случился скандал

На днях в Челябинском зоопарке произошло первое свидание львов: Север-Алай зашёл в вольер Киары. Но, как понятно из видео, вместо крепких объятий самец получил от маленькой хищницы знатную оплеуху. Впрочем, лев не расстроился и, забыв про свою невесту, занялся игрушками, которые нашел в «квартире» подруги: стал грызть бревно и валенок, гонял по вольеру шар для боулинга.

По словам зоологов, о брачном периоде пока говорить неуместно: наши львы ещё совсем дети, половозрелость у них наступает к трем-четырем годам. При защищённом контакте — через шибер — львы уже продолжительное время проявляют друг к другу нежность и повышенный интерес (мы уже писали о том, как у будущей пары случился «первый поцелуй»). Однако, бывают и сцены.

Сейчас зоологи соединяют их на короткие промежутки времени и полностью отслеживают процесс взаимодействия. Как объясняют специалисты, «стычка» у львов произошла именно потому, что они оба пока еще всего лишь котята:

— Киара испугалась лохматого большого гостя, который зашёл на её территорию, и начала обороняться. Она успокоилась уже через несколько минут, и стала проявлять к Севе живой интерес, но тот, дуралей, предпочёл игрушки живому общению, — объяснили «Хорошим новостям» в зоопарке.

По той же причине челябинцы все еще ждут «свадьбы» альпаки Еремея и Дуси — невеста слишком молода для возлюбленного, ей необходимо подрасти. Пока она выходит на прогулки вместе с подругой Сильвой в сопровождении зоолога «мамы Гали» и умиляет посетителей изысканным внешним видом, забавными звуками и грациозной походкой.

Кстати, ранее «Хорошие новости» публиковали подборку про «самые влюбленные» пары Челябинского зоопарка.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: