Новости

Антон Трошкин: "Супруга, как лунатик, встает в семь утра и ставит Rolling Stones"

Антон Трошкин: "Супруга, как лунатик, встает в семь утра и ставит Rolling Stones"

В каждой семье новый день встречают по-своему. Кто-то сигаретой, кто-то тремя чашками кофе. У кого есть дети, те обычно просыпаются раньше, потому что детвора соскакивает ни свет ни заря. Наша доча Милана как раз жаворонок, да еще какой! К счастью, в свои год с небольшим она очень автономный и самостоятельный ребенок. И чтобы не вставать вместе с ней, а еще часик спокойно поспать, мы организовали в квартире безопасное пространство: розетки закрыты, углы мебели защищены мягкими накладками, мелких предметов не валяется и так далее. Милана играет сама, листает книжки, лопочет, а мы с женой досыпаем, ну один из нас дежурит только вполглаза, чтобы ничего не приключилось.

В один прекрасный момент Милана решила, что сидеть одной в тишине не комильфо. И стала требовать включать ей музыку на проигрывателе виниловых пластинок. Подходит к нему, указывает пальчиком и твердит: "На-на-ла-ла"... Музыку просто обожает.

Так что теперь у нас утренняя традиция сформировалась окончательно. Милана просыпается в семь утра, супруга, как лунатик, бредет к проигрывателю и ставит Rolling Stones... Ну или The Beatles... или Вивальди с Пугачевой и "Землянами".  Всего у нас полсотни разных пластинок осталось. И так каждый день. Вертушка играет, мы кимарим, Миланка пляшет и подпевает. Скоро научу ее саму переворачивать пластинки, и вообще будет не жизнь, а сказка.

Похожие новости:

Читайте также: