Новости

Максим Антонов: "Я невольно почувствовал себя настоящим хакером, а жена разревелась"

Максим Антонов: "Я невольно почувствовал себя настоящим хакером, а жена разревелась"

Нам с супругой потребовался дома еще один компьютер. Решили забрать у тещи старый-старый комп и "проапгрейдить" его, оставить только старый корпус и жесткий диск. Сказано — сделано, вот она, чистенькая Windows, быстрое новое железо... В общем, радостно. Тут звонит младшая сестра жены и спрашивает: ребята, а скиньте с компьютера фотографии, которые я там хранила. Упс! А мы же все-все затерли после того, как переустановили Windows.

Ну я супруге говорю — да черт с ними, с фотографиями, что там наша Таня могла нафоткать на свой телефон или допотопную камеру, ничего важного. А жена уперлась, мол, нет, это я виновата, надо было спросить, есть ли что-то ценное в компьютере.

Я засел за комп, погуглил как следует, установил пару специальных программ, начал попытки восстановить стертые данные. Распсиховался как свинья просто: "Вот эта Таня, проблем подкинула, в выходные делать больше нечего как у компьютера куковать". В общем, с матерком и нервами все-все фотки (14 тысяч!) я восстановил.

Невольно почувствовал себя настоящим хакером. А потом мы решили посмотреть, что же там восстановилось... Жена расплакалась, даже мне глаза защипало. Представляете, нашей Тане уже 24, она дочку воспитывает, а на фотографиях... ее 1 сентября классе этак в седьмом, потом выпускные, а вот она с маленьким животом, а вот уже с большим, а вот в роддоме — без живота! Ну как можно было такие фотографии удалить, да потом еще и плюнуть на них?!

В общем, хотя и не сказать, что это было очень сложно, но мне кажется, для семьи я большое дело сделал, а Танька наша пусть не расстраивается.

Похожие новости:

Читайте также: