13 июля в Москве состоялся «Матч года 2025», где сыграли звезды НХЛ и КХЛ. В команде Запада играли Александр Овечкин, Евгений Малкин, Артемий Панарин и другие российские хоккеисты, получившие известность в НХЛ. Команду Востока представляли Илья Ковальчук, Николай Голдобин, Вадим Шипачев и другие спортсмены, в том числе — нападающий челябинского «Трактора» Виталий Кравцов. В первом же периоде Кравцов забил гол двухкратному обладателю Кубка Стэнли, голкиперу «Флорида Пантерз» Сергею Бобровскому, таким образом сделав счёт 2:2.
— Старался, как мог, но после второй шайбы (т.е. гола Кравцова, прим.ред.) Артемий [Панарин] подъехал и сказал, что если буду так ошибаться при выходе один на один, то больше не позовут. Поэтому старался делать, что мог, — поделился впечатлениями после первого периода Сергей Бобровский.
За команду Запада также отличились хоккеисты с южноуральской пропиской. Голы забили уроженец Коркино Артемий Панарин («Нью-Йорк Рейнджерс») и уроженец Магнитогорска, воспитанник «Металлурга» Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»). Матч завершился со счётом 15:3 в пользу команды Запада.
Игра была благотворительной: во время «Матча года» удалось собрать 30 млн рублей, которые пойдут на помощь детям с ОВЗ. Организаторами матча выступили команда «Сектор 98» Михаила Сергачева, «Arena Play» Артемия Панарина и креативная студия «Juice».
Напомним, «Трактор» в этом году стал серебряным призёром Кубка Гагарина, а Виталий Кравцов ещё в регулярном чемпионате стал лучшим снайпером «Трактора» за всю историю клуба в КХЛ.
Фото: ХК «Трактор», видео: «Хоккейная столица»