Новости

Напиши сценарий для фильма ужасов: ТВ-3 и кинокомпания PREMIER Studio объявили конкурс идей

Прослушать статью
Напиши сценарий для фильма ужасов: ТВ-3 и кинокомпания PREMIER Studio объявили конкурс идей

Челябинских любителей хорроров приглашают принять участие в конкурсе на лучшие идеи фильмов и сериалов в жанрах хоррор и триллер. Оценивать идеи будет кинокомпания PREMIER Studios, по словам ее представителей, они выберут самые интересные задумки постараются их реализовать. Когда фильм снимут, картина будет доступна к просмотру на YouTube-канале «ТВ-3 Dark».

Кино и телевидение всегда были закрытым миром, к которому не знаешь, с какой стороны подступиться. При этом, индустрия так устроена, что ей постоянно нужна свежая кровь, способная переворачивать все с ног на голову. Нам показалось своевременным сделать максимально широким горлышко воронки по приему идей именно сейчас, когда столько людей занимаются производством видеоконтента. Поэтому берем рупор и громко, чтобы везде было слышно, кричим о том, что мы ищем к себе в команду людей, одержимых желанием рассказать свою историю миру – и пусть весь мир вздрогнет, ведь в этот раз речь идет о … хоррорах, — прокомментировала маркетинг-директор ТВ-3 и кинокомпании PREMIER Studios Лили Шерозия.

Принять участие в конкурсе смогут как начинающие киноделы, так и профессиональные кинематографисты. Для участия нужно отправить до 15 июля заявку на почту premier.chelyabinsk@mail.ru, в теме письма указать «Хоррор-акселератор». В заявке должны быть:

  • Логлайн (одно предложение) – основную мысль сериала/фильма;
  • Краткое содержание (полстраницы) – описание того, как будет развиваться сериал/фильм;
  • Сценарий первой серии;
  • Обоснование уникальности проекта (одно-три предложения) – в чём его оригинальная ценность и почему его будут смотреть;
  • Визитную карточку команды создателей – ссылку на портфолио или предыдущие работы, контактные данные.

Рассматривать заявки будут на двух этапах. На первом претенденты представят проект кураторам акселератора в формате питчинга. На втором рассказать о своей идее предстоит перед руководителями студии. Кстати, для этого участникам требуется снять бюджетными средствами пилотную серию или фрагмент фильма, хронометражем до 15 минут.

Похожие новости:

Читайте также: