Новости

Напоминает игру Pac-Man: в Челябинске презентовали фирменный стиль Дня Города

Прослушать статью
Напоминает игру Pac-Man: в Челябинске презентовали фирменный стиль Дня Города

Власти Челябинска утвердили фирменный стиль для Дня Города, в этом году Челябинск отметит свой 284 День рождения. Стиль станет визитной карточкой празднования: его будут использовать при печати праздничных баннеров и создании мерча с символикой города. Вполне возможно, что мерч будет популярен: в этом году он получился ярким и даже смелым. Как отмечали жители города, отдельные элементы дизайна очень напоминают персонажа легендарной компьютерной игры Pac-Man.

Разработал стиль дизайнер Дмитрий Вороткниов от компании «Метеор Проджект». Как сообщили ранее представители компании, они до конца не верили, что стиль утвердят.

Это слишком смело для нашего города, как правило, всё оформление стандартное — бантики, цветочки… Но мы рискнули, — прокомментировал директор Георгий Усынин сайту «Царьград»

Изначально создатель дизайна Дмитрий хотел использовать для стиля красный, синий, желтый и белый цвет, этот вариант дизайнер выложил на своей странице в Инстаграм. Но при согласовании решено было заменить синий на зеленый, а красный — на фиолетовый. В итоге, цвета стиля сталь больше ассоциироваться с гербом Челябинской области.

Отметим, что в этом году Челябинск будет праздновать День города 13 сентября. Точная программа ещё неизвестна, не исключено, что часть мероприятий состоится в онлайн-формате.

Источник фото на главной: Царьград

Похожие новости:

Читайте также: