Новости

"Застроить" Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС смогут лучшие архитекторы мира

"Застроить" Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС смогут лучшие архитекторы мира

К грядущим саммитам ШОС и БРИКС власти Челябинска планируют решить сразу несколько задач, чтобы сделать Челябинск чище, красивее и удобнее. В частности, требуется реконструкция аэропорта и строительство современного конгресс-холла, а также застройка набережной Миасса от Свердловского проспекта до улицы Лобкова. Городские власти объявляют международный конкурс архитекторов, чтобы выбрать лучший проект для этих объектов. В правительстве области накануне обсудили положение конкурса.

— Всем нам хочется, чтобы Челябинск был красивым, удобным, с развитой инфраструктурой, которая будет востребована жителями города, бизнесом. Такую задачу ставит перед нами губернатор Челябинской области Борис Дубровский, — отметил заместитель главы региона Руслан Гаттаров.

Призовой фонд конкурса составит 7 миллионов рублей. Кому достанется солидный приз и чей же проект воплотится в жизнь, будет решать компетентное жюри из светил отечественной и мировой архитектуры, ведущих урбанистов и дизайнеров. Ну а "Хорошие новости" будут следить за развитием событий.

Похожие новости:

Читайте также: