Новости

Золотой состав "Ариэль" впервые за 20 лет согласился выступить с Валерием Ярушиным

Золотой состав "Ариэль" впервые за 20 лет согласился выступить с Валерием Ярушиным

Наш земляк, талантливейший музыкант и один из основателей ансамбля "Ариэль" Валерий Ярушин готовится к юбилейному концерту. 11 ноября в челябинской филармонии музыкант выступит вместе с "золотым составом" "Ариэля". Как отметили в пресс-службе филармонии, музыканты впервые согласились сыграть с Ярушиным после 20-летнего перерыва.

Большой концерт в Челябинске станет своеобразным отчётом творческой деятельности композитора и певца в разные годы. Прозвучат песни из новых альбомов. На сцену выйдет группа "Иваныч", которой Ярушин руководит с 1989 года. В программе примут участие дети музыканта – лауреат международных конкурсов и фестивалей, рок-певица Алена Ярушина, композитор Олег Ярушин, а также джазовый ансамбль "Уральский диксиленд" и Челябинский камерный хор имени В.В. Михальченко. Авторский вечер Линия жизни» пройдёт в рамках юбилейного 80-го концертного сезона Челябинской филармонии, — сообщает пресс-секретарь учреждения Александра Третьякова.

Со слов Валерия Ярушина, он не выступал в родном Челябинске уже 9 лет. А последний концерт Ярушина с ВИА "Ариэль" состоялся еще в 1996 году, творческие пути музыкантов разошлись из-за творческих разногласий. Ансамбль разделился на две самостоятельные группы. Как сообщалось в СМИ ранее, артисты были решительно против использования бывшим коллегой названия "Ариэль".

Похожие новости:

Читайте также: